Герб
Администрация
Очкуровского сельского поселения
Николаевского муниципального района Волгоградской области
Контакты
Телефоны
Глава Очкуровского сельского поселения+7 (844-94) 6-05-10 Специалисты администрации Очкуровского сельского поселения+7 (844-94) 5-25-86
Факс
+7 (844-94) 5-25-86
Ссылки
Прочие контакты
Фактический адрес
404048, Волгоградская область, Николаевский район, с. Очкуровка, ул. Юбилейная 7
Юридический адрес
404048, Волгоградская область, Николаевский район, с. Очкуровка, ул. Юбилейная 7

12 тысяч медработников Волгоградской области получают специальную социальную выплату

Отделение СФР по Волгоградской области назначило специальную социальную выплату 12 912 медицинским работникам.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. В зависимости от категории специалиста и вида организации размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

Оформление выплаты происходит на основании поданных медицинской организацией сведений в региональное Отделение Социального фонда. В реестре указана информация о работнике, сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

«Медработникам не нужно обращаться в ОСФР, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счета, реквизиты которых предоставляют медицинские организации», – отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Волгоградской области Владимир Федоров.

Следует отметить, что данная выплата относится к категории социальных, не входит в расчёт среднего заработка, не облагается подоходным налогом и не подлежит удержанию по исполнительным листам.

Если специальная социальная выплата по каким-либо причинам (организационно-техническим и иным) не была установлена медработнику, имеющему право на её получение, то она подлежит выплате в полном объёме в последующие периоды.